监考安排原则:
1.高一年级班主任、跨头教学老师安排3场,体育老师,竞赛教练和其他老师均安排4场,实验员安排2场。
2.本次监考培训地点为一号楼多功能厅;第一场监考请提前25分钟报到,其他场次监考请提前20分钟报到(主考提前25分钟)。
3.部分青年教师需参加杭州市统测,请于开考前15分钟到图书馆二楼阅览室参加考试,由胡从容老师负责。
4.有困难的老师请自行和其他老师调换,并告知教务组。谢谢大家的理解和支持!
2018-2019学年第一学期高一期末考试监考安排
考试时间 1月22日(星期二) 1月23日(星期三) 1月24日(星期四)
考试科目 08:00-10:00 13:30-15:00 15:20-16:20 08:00-09:40 10:20-11:50 13:30-15:00 15:20-16:20 08:00-09:40 10:00-11:30 13:30-14:30
考场 地点 人数 语文 地理 生物 数学 历史 化学 技术 英语 物理 政治
01 博识楼402 39 张雨潮 吴岗 吴岗 楼雄鹏 楼雄鹏 杨牧丹 杨牧丹 余芳 余芳 余芳
02 博识楼404 39 孙逸清 刘玉玲 刘玉玲 吴岗 吴岗 孙振宁 孙振宁 郑瑶 郑瑶 张雨潮
03 博识楼406 39 陈思斯 陈思斯 刘玉玲 刘玉玲 何玉颖 何玉颖 孙逸清 孙逸清 孙逸清
04 博识楼408 39 陈小溪 张玮 张玮 陈思斯 陈思斯 朱苹 朱苹 杜庆 杜庆 蔡超
05 博识楼414 39 徐慧冰 吴涛 吴涛 张玮 张玮 佘克岩 佘克岩 陈小溪 陈小溪 陈小溪
06 博识楼416 39 程佳佳 徐俊全 徐俊全 刘超 刘超 孙继杨 孙继杨 徐慧冰 徐慧冰 徐慧冰
07 博识楼418 39 赵彬 周龙飞 周龙飞 吴涛 吴涛 李志鹏 李志鹏 程佳佳 程佳佳 程佳佳
08 博识楼420 39 谢宛辰 孙振宁 孙振宁 徐俊全 徐俊全 贺俊 贺俊 胡思嘉 胡思嘉 王乃珊
09 博识楼502 39 杜华 何玉颖 何玉颖 周龙飞 周龙飞 杜庆 杜庆 高灵东 高灵东 邓彦晖
10 博识楼504 39 曾婉玲 朱苹 朱苹 杨冬明 杨冬明 杨冬明 杨冬明 刘悦 刘悦 陈思岑
11 博识楼506 39 王乃珊 佘克岩 佘克岩 谢宛辰 谢宛辰 胡思嘉 胡思嘉 米云扬 米云扬 郦峥
12 博识楼508 39 杨建飞 贺俊 贺俊 杜华 杜华 郑瑶 郑瑶 谢圆清 谢圆清 周萍
13 博识楼514 39 李兆国 周朝阳 周朝阳 周朝阳 周朝阳 周萍 郦峥 杨牧丹 杨牧丹 胡逸华
14 博识楼516 39 王晓翠 卢小润 卢小润 卢小润 卢小润 杨艳艳 杨艳艳 詹潇潇 詹潇潇 尤梦婷
15 博识楼518 39 寿鲜春 刘卫捐 刘卫捐 郑盛 郑盛 高灵东 高灵东 尤梦婷 范懿之 范懿之
16 博识楼520 39 邓彦晖 邓彦晖 邓彦晖 刘悦 刘悦 尤梦婷 尤梦婷 陈恺 陈恺 陈恺
17 进才楼103 39 陈若华 郑盛 郑盛 米云扬 米云扬 范懿之 范懿之 郭雅晴 郭雅晴 杨艳艳
18 进才楼105 39 陈思岑 陈思岑 陈思岑 谢圆清 谢圆清 赵彬 刘卫捐 陈若华 陈若华 陈若华
99 学科主考 0 余芳 孙振宁 黄立军 寿鲜春 王晓翠 刘卫捐 赵彬 李兆国 杨建飞 盛妍妍
99 中层主考 0 黄立军 戴华杰 何瑛
99 校级主考 0 余林 李声琴
监考安排原则:
1.高二年级班主任、跨头教学老师安排3场,体育老师,竞赛教练和其他老师均安排4场。
2.本次监考培训地点为一号楼多功能厅;第一场监考请提前25分钟报到,其他场次监考请提前20分钟报到(主考提前25分钟)。
3.部分青年教师需参加杭州市统测,请于开考前15分钟到图书馆二楼阅览室参加考试,由胡从容老师负责。
4.有困难的老师请自行和其他老师调换,并告知教务组。谢谢大家的理解和支持!
2018-2019学年第一学期高二期末考试监考安排
考试时间 1月22日(星期二) 1月23日(星期三) 1月24日(星期四)
考试科目 08:00-10:30 13:30-15:00 15:20-16:50 08:00-10:00 10:20-11:50 13:30-15:00 15:20-16:50 08:00-09:30 10:00-12:00 13:30-15:00
考场 地点 人数 语文 地理 生物 数学 历史 化学 技术 政治 英语 物理
01 博识楼102 39 相祎宁 赵晓飞 赵晓飞 王修亮 张志强 刘臻臻 刘臻臻 相祎宁 相祎宁 相祎宁
02 博识楼104 39 吴慧慧 陈峰 陈峰 赵晓飞 赵晓飞 曾子成 曾子成 李叶笛 李叶笛 李叶笛
03 博识楼109 39 李方正 李涛 李涛 唐岚 唐岚 金园园 金园园 李欣达 李欣达 李欣达
04 博识楼111 39 李叶笛 蔡蓉蓉 蔡蓉蓉 陈峰 陈峰 盛妍妍 王修亮 吴慧慧 吴慧慧 吴慧慧
05 博识楼113 39 唐岚 黄峰 黄峰 李涛 李涛 张强 张强 邹耩欢 邹耩欢 邹耩欢
06 博识楼115 39 方晔 丁玉凤 丁玉凤 蔡蓉蓉 蔡蓉蓉 沈佳男 沈佳男 李方正 李方正 李方正
07 博识楼202 39 沈佳男 张倡 张倡 黄峰 黄峰 盛源 盛源 徐苗 徐苗 张志强
08 博识楼204 39 刘志琴 刘志琴 刘志琴 陈瑶 陈瑶 吴开天 吴开天 陈瑶 陈瑶 黄文君
09 博识楼209 39 盛源 李成 李成 孙灵 孙灵 唐君 唐君 郑雄 郑雄 马海波
10 博识楼211 39 邹耩欢 黄文君 黄文君 唐君 唐君 王梅 王梅 孙灵 孙灵 董国海
11 博识楼213 39 杨弈敏 杨弈敏 杨弈敏 彭瑶 彭瑶 陈发栋 陈发栋 崔馨兮 崔馨兮 杨弈敏
12 博识楼215 39 李欣达 周邦 周邦 丁玉凤 丁玉凤 孙铭聪 孙铭聪 彭瑶 彭瑶 苑东
13 博识楼302 39 马海波 马海波 马海波 张倡 张倡 吴梦霞 吴梦霞 金一斌 金一斌 方晔
14 博识楼304 39 董国海 董国海 董国海 周正涛 周正涛 苑东 苑东 刘臻臻 刘臻臻 王修亮
15 博识楼306 39 金一斌 张强 张强 周邦 周邦 李成 李成 曾子成 曾子成 王梅
16 博识楼308 39 崔馨兮 吴开天 吴开天 陈发栋 陈发栋 金梦柃 金梦柃 金园园 金园园 金梦柃
17 博识楼313 39 郑雄 周正涛 周正涛 孙铭聪 孙铭聪 赵丽莎 赵丽莎 盛妍妍 盛妍妍 赵丽莎
99 学科主考 0 徐苗 方晔 吴梦霞 张志强 吴红渠 王修亮 杨朝阳 陆丹弘 黄刚 刘志琴
99 中层主考 0 何军 何俊君 潘静 黄刚
99 校级主考 0 余林 李声琴
监考安排原则:
1.高三年级跨头老师与竞赛教练不参与本次监考;班主任安排1场(另加年级自修管理)、其他老师均安排3场监考、体育老师安排4场。(本次监考已结合期中考试安排做相应增/减,因此部分老师监考场数有变化)
2.本次监考培训地点为一号楼多功能厅;第一场监考请提前25分钟报到,其他场次监考请提前20分钟报到(主考提前25分钟)。
3.部分青年教师需参加杭州市统测,请于开考前15分钟到图书馆二楼阅览室参加考试,由胡从容老师负责。
4.有困难的老师请自行和其他老师调换,并告知教务组。谢谢大家的理解和支持!
2018-2019学年第一学期高三期末考试监考安排
考试时间 1月21日(星期一) 1月22日(星期二) 1月23日(星期三)
考试科目 08:00-10:30 13:00-15:00 08:00-09:30 10:00-11:30 13:00-14:30 15:00-16:30 08:00-09:30 10:00-11:30 13:00-15:00 15:30-17:00
考场 地点 人数 语文 数学 历史 物理 地理 生物 化学 政治 英语 技术
01 进才楼410 39 徐有成 徐有成 许晶明 张志胜 吴承玫 许晶明 苏小芳 郭婷 党建平 郭婷
02 进才楼501 39 代莉 周景升 周景升 傅鲜兵 汪洁 汪洁 弋宗江 王瑞 王瑞
03 进才楼503 39 夏智 杜持红 徐苑 徐苑 杜持红 杜持红 申屠国生 申屠国生 弋宗江
04 进才楼203 39 许晶明 吴承玫 叶瑜青 叶瑜青 张晔华 张晔华 周似旦 周似旦 傅鲜兵
05 进才楼205 39 张晔华 王勇 王勇 高艳 高艳 代莉 代莉 庞顺兴
06 进才楼207 39 陈如意 刘振 黄聪芳 黄聪芳 周景升 周景升 王畅
07 进才楼209 39 周似旦 申屠国生 党建平 王勇 郭婷 夏如意
08 进才楼303 39 方梦婧 郝培德 党建平 杨胜
09 进才楼305 39 葛岭佳 傅鲜兵 叶瑜青
10 进才楼307 39 弋宗江 王瑛 郝培德
11 进才楼309 39 胡逸华 高艳 苏小芳
12 进才楼404 39 黄聪芳 王畅 张志胜
13 进才楼406 39 张辉平 张志胜 刘振
14 进才楼408 39 王勇 叶瑜青 高艳
99 学科主考 0 汪洁 庞顺兴 张志胜 李友兴 杨胜 吴承玫 党建平 苏小芳 郭婷 杨朝阳
99 中层主考 0 周洁 李友兴 张必安
99 校级主考 0 余林 李声琴

青年教师参加市统测名单

学科 姓名
语文 赵丽莎
语文 李叶笛
语文 金梦柃
语文 孙逸清
语文 蔡超
语文 张雨潮
语文 陈小溪
语文 徐慧冰
语文 程佳佳
数学 弋宗江
数学 楼雄鹏
数学 赵晓飞
数学 唐岚
数学 陈峰
数学 刘超
数学 李涛
数学 刘玉玲
数学 陈思斯
英语 方梦婧
英语 周景升
英语 周似旦
英语 陈瑶
英语 郑雄
英语 孙灵
英语 彭瑶
英语 崔馨兮
英语 金一斌
英语 葛岭佳
英语 郭雅晴
英语 谢圆清
英语 詹潇潇
英语 刘悦
英语 米云扬
物理 李成
物理 陈恺
物理 王畅
物理 黄文君
物理 郑瑶
化学 刘振
化学 张强
化学 高艳
化学 盛源
化学 吴开天
化学 李志鹏
化学 孙继杨
化学 贺俊
生物 吴谦
生物 苑东
生物 李欣达
生物 曾婉玲
生物 王乃珊
生物 邹耩欢
生物 吴梦霞
生物 高灵东
政治 曾子成
政治 陆丹弘
政治 尤梦婷
政治 金园园
政治 刘臻臻
政治 范懿之
政治 盛妍妍
历史 黄聪芳
历史 徐俊全
历史 吴涛
历史 张倡
历史 丁玉凤
历史 周龙飞
信息技术 周邦
信息技术 周朝阳
信息技术 谢婉辰
通用技术 杜华
通用技术 周正涛
通用技术 卢小润
通用技术 郑盛